Wanna One Go X-Con

• 9 replies
  • 1.6K views
Yukiko

Udah ada yg niat ngesub ep 3 dan 4 blm ya?

Sekedar tanya. Hanya perlu jawaban iya atau tdk. Thankss

Goldenangel

Sudah ada yang berniat ngesub ep 3 atau 4 ? Hanya bertanya karena saya nyari dimana mana tidak ada

ApeachNiel

Buat ka elisyazein yg biasanya bikin sub indo buat wanna one go selain ka andjani rima, apa lgi proses membuat subnya atau memang nggk ada rencana buat ngesub ka?
Aku mohon banget tolong bikinin subnya..lama juga gk pp, jebaaaaaaaal.....

KURIRMALAM

ka andjani rima skrang udah sibuk kerja jdi udah gak ngesub lagi.
ka elisyazein elisa jga lagi sibuk, kalau gak salah lg ujian atau apa.
coba dipantau aja IG storynya https://www.instagram.com/elisyazein/?hl=id
.

NoNaMe1992

subbernya lg sibuk . blm ada waktu untuk ngesub lg. karena wanna one go itu cuma tayang di korea dan tayang di app tribe jdi gk ada subtitle english yg terpisah.
jdi ngesubnya lbh susah d bandingkan drama.
ngesub wanna one go harus manual dari bikin timing dilog dan terjemahin dari korea ke indo.

kalian kalau gk sabar tonton aja di aplikasi resmi tribe, download di playstore di sana udah ada dengan sub indo, tapi hanya bisa lewat aplikasi ditontonnya.

fans wanna one kan ada banyak tuh, mending kalian bikin grup khusus yg anggota fans wanna one Indo semua.
variety show yg gk ada subtitle englishnya itu jarang ada yg ngesub, karena susah , selain hrus bisa bahasa korea hrus bisa bkin timing dialog manual.
jdi kalian mending patungan sesama fans wanna one yg lain. bkin grup , trus patungan buat sewa jasa orang yg bisa bkin subtitle dari korea ke inggris.

klo mau sub yg gratis, ya harus sabar, tunggu sampai ada yg ngesub .

Yukiko

Thanks for your advice.
Sangat informatif. Aku ga maksa subber utk buat subnya atau cepet2 kok. Cuma nanya udh ada yg buat apa belum. Kalo blm ada yaudah gpp. Seengganya kita jd ga berharap bgt.
Thanks yaa

Selimut-semut

Kalem bro, gw ngeliat usaha lu yang gigih request ini subtitle tiap hari, sampe forum isinya request lu semua, nanti kalo sempet gw bikinin, besok gw bakal download video inggrisnya dan translete ke indo, doain aja biar gk ada halangan, gw sebenarnya gk suka film korea karena muka cowonya sama semua, tapi ngeliat lu yang berusaha sekeras ini, nanti gw bikinin bro sabar aja, mungkin lama , karena durasinya 1jam, sabar aja bro.

NoNaMe1992

@Yukiko fans wanna one di indo tuh ada banyak, tapi yg aktif bikin sub manual tanpa soft sub eng itu paling hanya 1-3 orang aja, dan kbnyakan udah pada kerja atau kuliah. skrang aja tinggal 1, kak alisyazein aja.

beda dengan fans wanna one luar negri msh bnyak yg aktif ngesub, sehingga ada tim subbernya, cuma fans luar negeri kekurangannya gk pernah share soft subtitle english , mereka cuma buat harsub eng , makanya subber indo mau nerjemahin jdi susah jga klo subnya udah nempel sama video, karena hrus bkin timing dialog manual yg susah dan lama bkinnya.

makanya di follow Istagram yang suka ngesub, jd gk skedar download sub y aja .
d follow IG ya, jdi kalian yg ngefans sama wanna one biar tahu klo yg bikin sub bisa tahu klo ada info subbernya lanjut ngesub atau gak.

msdalbo

Bwuahahaha, mukanya sama semua.
Kayak semut dong om mukanya sama semua

Ayuc

Wahhhh udah ada yg nge sub eps 3 keren, mau nanya apakah ada niatan buat ngesub eps 4 wkwkwk ? Aku ngga tau diri banget ya